Главная > Полезные статьи > Советы для измерения давления у полных людей

Советы для измерения давления у полных людей

Советы для измерения давления у полных людей

Советы для измерения давления у полных людей

Контроль давления при полноте
Артериальное давление неустойчиво, показатели могут меняться в течение дня, и даже намного чаще. Влияние на показания имеют условия погоды, настроение человека, употребляемая в последнее время пища и другие факторы. У полностью здорового человека показатели могут немного разниться, и это является нормой, а у людей с гипертонией колебания бывают больше.
Когда производить измерения?
1. Начать измерять давление нужно с самого утра, до завтрака.
2. Второй раз показатели нужно узнать днем.
3. До того, как лечь спать.
Если показания, полученные в утреннее время, выше, чем дневные либо разница превышает 15 единиц, стоит проконсультироваться с доктором.
Как получить точные показания?
Современные тонометры производятся в разнообразных вариациях. Существуют небольшие по объему манжеты, позволяющие измерять давление детям. У полных людей, как правило, широкие руки и стандартный манжет не может дать точных показаний, поэтому тонометр становится источником неправильных показаний артериального давления.
Для правильных показаний важно наличие увеличенной манжеты, выпускаются изделия с обхватом 25-36 сантиметров, а также 32-42 сантиметра. Чаще всего в продаже можно встретить приборы со стандартным размером манжеты, но нужно брать только подходящий именно вам размер. При желании манжету можно заменить отдельно от тонометра, например в случае износа, в этом случае также можно выбрать подходящую по объему. Еще одним вариантом измерения давления для полных людей является приборы, располагающиеся на запястье, однако такой метод измерения подходит не всем, и информативен только до достижения 45 летнего возраста.



Другие полезные статьи

Наши полезные статьи, которые могут быть Вам интересны