Главная > Полезные статьи > Что такое коллагенарий и в чём его польза?

Что такое коллагенарий и в чём его польза?

                   

     С возрастом в процентном соотношении коллагена в организме разрушается больше, чем синтезируется. Во многом именно этим обусловлено ухудшение тургора кожи, характеристик ее эластичности, появление морщин и изменение овала лица и контуров тела.

  Коллаген является основным структурным белком нашего тела. Именно из него состоят сухожилия и хрящи, а также плотные листы соединительной ткани, поддерживающие внутренние органы. Кости и зубы состоят, в основном, из коллагена, насыщенного кристаллами кальция. Но для косметологов интерес представляет, главным образом, коллаген, формирующий опорную сетку в дермальном слое, и обеспечивающий коже упругость и плотность.

 Как известно, именно коллаген и эластин отвечают за упругость и подтянутость кожи, ее привлекательный внешний вид. Однако после 25 лет выработка этих веществ в коже уменьшается, и начинают появляться мелкие мимические морщинки, а также морщинки в зоне декольте.

 Уберите коллаген - и кожа немедленно обвиснет и соберется в складки.

Как же остановить этот деструктивный, так ненужный нам процесс и повернуть время вспять?

  Альтернатива этому есть!!!

Сеанс в коллагенарии – это уникальная процедура из разряда фотоомоложения – качественно новый подход к заботе о состоянии кожи.

Лучи коллагеновых ламп, пронизывая кожу всего тела, улучшают не только внешний вид кожи, но и её структуру. И сгладить морщины – далеко не всё, на что способен курс такой светотерапии. Активизируя выработку коллагена, процедуры комплексно оздоравливают кожу: повышают ее тонус, выравнивают цвет, избавляют от признаков целлюлита на начальной стадии, а также сужают кровеносные капилляры, предотвращая возникновение венозных сеточек. Плюс, можно распрощаться с угрями (акне), пигментными пятнами и веснушками – и все благодаря восстановительной силе коллагена!

Швейцарские ученые долгое время изучали влияние излучения коллагеновых ламп на кожу человека – результаты эксперимента оказались просто ошеломительными:

·         у 97% испытуемых увеличилась эластичность и упругость кожи

·         у 89% участников эксперимента отметили эффект лифтинга всего тела

·         69% отметили улучшение цвета кожи

У всех участников эксперимента вырос уровень содержания влаги в кожном покрове (в среднем на 25%), а проявления морщин уменьшились на 20%!

 При этом результаты исследования подтвердили, что коллагенарий не оказывает негативного воздействия на кожу и исключительно положительно влияет на ее состояние. Но, главный плюс коллагенария в том, что он оказывает омолаживающий эффект не на отдельные зоны, а на все тело!

Есть только маленький нюанс – это не загар, и начальный эффект человек увидит не раньше, чем через месяц, а реальный результат  будет после 2-х месячного курса. Для омоложения структуры кожи нужно время – около 8 недель. В начале курса время процедуры составляет 10 минут, которое к концу курса может быть увеличено до 20 -25 минут. Курс 2-3 сеанса в неделю.

Важно знать: позитивный результат фотолечения сохраняется в течение 30-90 дней. Для поддержания достигнутого эффекта необходимо два сеанса в месяц по 15 – 20 минут.

Противопоказания:

Противопоказания к посещению коллагенария все же есть. Некоторые из них являются абсолютными, что полностью исключает проведение процедуры. Среди них:

Туберкулез;

Офтальмологические заболевания (хронический конъюнктивит);

Тиреотоксикоз;

Применение клиентом гормональных препаратов для лечения щитовидной железы;

Порфирия;

Прием кортикостероидных медикаментов;

Эпилепсия;

Онкологические заболевания;

Беременность;

Лактационный период.

 

 

 



Другие полезные статьи

Наши полезные статьи, которые могут быть Вам интересны